Переходите в наш телеграм бот

Новичкам

В чём причина того, что не получается достичь цели?

Если вы планируете своё время, выстраиваете приоритеты и всегда следуете по намеченным шагам, то достигаете максимума в своей жизни. Но так происходит не всегда. Многие люди никак не могут достичь своей цели годами. Например, сделать бизнес прибыльным,  быть успешным у женщин, устроиться на хорошую работу, пробить финансовый потолок, выйти замуж за успешного мужчину и т. д.  Одна из самых частых причин, того что у вас не получается – это страх успеха.

Оказывается, мы сами тормозим себе получение желаемого. Страх неудачи – с этим вроде как всё понятно. Никому не хочется быть неудачником в своих глазах и глазах окружающих, испытывать чувство вины.

Почему возникает страх успеха? Потому, что каждый из нас стремиться к безопасности, к спокойствию, комфорту. Это нормальное состояние. А успех, даже самый радостный – это уже выход из своей уютной «норки». Успех уже заставляет вас быть новым человеком, подняться выше на ступеньку своего развития. Этому придётся соответствовать. Это значит действовать так, как живут люди на этом уровне, принимать решения, брать новую ответственность,

Поэтому подсознание оберегает нас от стресса. И как только дело начинает получатся, возникают положительные ситуации для приближения к вашей цели. В голове всё чаще мелькают провокационные вопросы: «А смогу ли я оправдать доверие? А хватит ли сил? Справлюсь ли я ?»  Всплывают картинки из прошлого опыта, когда брал на себя новую ответственность и не справился, и очень ругали.  И подсознание говорит «Нет, не было у тебя этого успеха, было терпимо, зачем тебе куда – то лезть? Успокойся, займись приятными делами.»

Ваше окружение начинает реагировать на ваш успех. Пока никто не знал на что вы способны, никто ничего не требовал. А теперь, если вдруг не покажешь сильный результат, то все разочаруются в тебе. А это очень неприятно. Если раньше никто не обращал на тебя внимание, то теперь ты в центре внимания и это не всем комфортно.

А ещё, не все вокруг любят, что кто-то рядом стал лучше, и начинают завидовать, “подкалывать”.  Так может быть проще и спокойнее быть как раньше?  Вот поэтому некоторым людям так сложно достичь нового уровня. Они борются со своим подсознанием и на это теряют очень много сил. Они начинают хвататься за ненужные дела, которые не приводят к цели, откладывают выполнение нужных действий, не выполняют обещания, у них возникают разные непредвиденные обстоятельства: что-то сломалось, кто-то заболел, кто – то срочно требует помощи. И дела откладываются много раз на долгое время. И чтобы снова приступить к движению к цели требуются большие усилия.

Существует достаточного много способов борьбы со страхом. Но самое первое, что надо сделать – это осознать свой страх. Это бывает достаточно непросто, но надо выбрать время и записать все свои сомнения, которые приходят в голову, почему вам может быть невыгоден успех. Ответить себе на вопросы: почему вы не заканчиваете запланированные дела вовремя? Почему не выполняете обещания в том числе и себе? И когда вы напишите хотя бы 10 причин- ответов на эти вопросы, то станете понимать, что происходит и почему вы уходите от выполнения намеченных планов в срок. И создадите у себя привычку планировать, выбирать приоритеты и вовремя начинать, и заканчивать дела. Конечно, всё не совсем так просто, потому что на человека оказывают влияние ещё много других качеств, заставляющие его отвлекаться от главного приоритета, но об этом в следующих статьях.

Похожие статьи
Новичкам

Схемы мошенников в интернете

Новичкам

Какую профессию выбрать?

Новичкам

Яндекс-Толока – биржа с очень простыми заданиями

Новичкам

Биржа комментариев и социального продвижения

Бесплатный курс:
"Старт работы с нейросетями"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности