Переходите в наш телеграм бот

Новичкам

Светлая полоса в жизни!

У каждого человека в жизни бывает светлая и тёмная полоса. Думаю, что и вам это тоже знакомо.

Бывает, что прямо с утра начинаются разные неудачи. То кофе убежал, то бутерброд упал маслом вниз или поругался с домашними.

А дальше неприятности нарастают как снежный ком. Пробка, троллейбус не приходит, опоздал на работу и т.д. С кем такого не случалось?

Важно, как человек на эту тёмную полосу в жизни реагирует.  Люди, у которых в жизни чаще происходят счастливые события, вывели для себя определённые правила, которые позволяют, несмотря на жизненные циклы подъёмов, спадов поддерживать свою жизнерадостность и настраивать себя на успех.

Самое трудное – это признаться себе, что у вас полоса невезения. Многие люди не обращают на это внимание и думают, что это ерунда и пройдёт, само собой. Чаще всего это само и проходит, но нельзя на это надеяться, потому что если ничего не предпринимать, то полоса невезения может затянуться надолго или даже усилиться. Главное тут помнить, что в этом кризисе виноваты вы сами. И надо срочно начинать действия по восстановлению позитива.

Правило №1

Самонастройка на успех. Как только утром просыпаетесь нужно сразу концентрировать своё внимание на положительных мыслях. Всё только положительное. Забудьте на время отрицательное. А когда полностью войдёте в жизненный ритм – можно уже решать свои проблемы.  Почему это важно? Потому что ваш внутренний мир, ваше настроение притягивает к вам аналогичное настроение.

Самый простой приём, проверенный миллионами людей – вспоминайте свои успехи и достижения. И возникающее чувство успеха будет притягивать к вам успех.

У вас должен быть постоянный высокий уровень энергии. Этому способствует правильный образ жизни. Что включает в себя регулярное полноценное питание, хороший сон, счастливая личная жизнь, ежедневная физическая нагрузка, а также пешие прогулки и путешествия.

Если всё-таки возникает плохое настроение – может помочь какое-нибудь банальное неинтеллектуальное дело, типа уборки, вскопать огород или прополоть грядки, только не смотрите телевизор.

Во время спада нельзя общаться с негативно настроенными людьми. С теми, которые стараются вас обесценить, проигнорировать или воспринимают вас негативно. С теми, кто пытается свой негатив слить на вас.

Постарайтесь не произносить негативные слова. И слова с частицей «не». Люди, которые постоянно кого-то осуждают, правительство, политику, знакомых, государство и т.д. находятся в состоянии жертвы из которого надо срочно выходить – оно не приносит счастья. Просто помните, что за все свои дела отвечаете вы сами.

Правило №2

Избавьтесь от страхов. Страх оказывает блокирующее, тормозящее действие. Усиливает сомнение в своих способностях и влияет на оценку событий.

Правило №3

Успешный эффективный человек всегда создаёт себе установку на позитив, настрой на позитив. Установка это не положительные чувства или хорошее настроение – это настрой, который нужно создать самому. Для этого нужно работать над собой и воспитывать в себе систему убеждений, нацеленную на успех, быть доброжелательным, создавать радостные события в своей жизни.

Правило№4

Используйте юмор в своей жизни. Он помогает снимать стресс, притягивает к вам людей и убирает межу вами барьеры. То есть усиливает доверие к вам.

Правило №5

Поддерживайте в себе энтузиазм. Без энтузиазма препятствия  трудно преодолевать. Энтузиазм возможен тогда, когда у вас хорошая воодушевляющая амбициозная цель, которую вы можете достичь. Ставьте себе самую высокую планку.

Правило №6

Создавайте свои личные связи. В трудное время они помогут вам решить проблему и получить желаемое. Основное правило создания личной сети – это баланс. То есть вы постоянно чем-то обмениваетесь. Вы даёте то, что есть у вас, а другие то, что есть у них. В результате общение становиться очень приятным и полезным для всех.

Эффективные и успешные люди стараются следовать этим правилам даже тогда, когда у них всё складывается хорошо. Потому, что профилактика позволяет быть здоровым. А это всегда проще, чем лечить болезнь.

Желаю вам прибывать в позитиве и уметь вовремя распознавать приближение тёмной полосы.

Похожие статьи
Новичкам

Схемы мошенников в интернете

Новичкам

Какую профессию выбрать?

Новичкам

Яндекс-Толока – биржа с очень простыми заданиями

Новичкам

Биржа комментариев и социального продвижения

Бесплатный курс:
"Старт работы с нейросетями"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности