Переходите в наш телеграм бот

НовичкамПредпринимателям

Прогноз развития удаленной работы на ближайшие годы

С развитием технологий устоявшиеся формы взаимоотношений работодателей и работников теряют свою актуальность и изменяются. Возникает некая гибкость, позволяющая удаленной работе стремительно набирать обороты в передовых сферах экономики.

Уже сейчас большинство организаций вносят большой вклад в развитие удаленной работы и создают новые возможности для удаленных сотрудников, активно пользуясь их услугами.
Давайте посмотрим, что предполагается в развитии удаленной работы на ближайшие годы.

Удаленная работа продолжит свой рост

Согласно исследованию, проведенному в США, удаленная работа  будет в тренде. Так, около 53 миллионов человек выполняют свою работу удаленно, а это около 34% людей из представленных на рынке труда. Данный показатель к две тысячи двадцатому году поднимется до 50%. Компаниям придется научиться находить необходимых сотрудников и задуматься о создании подходящих систем управления удаленными работниками.

Увеличиться потребность в системе управления удаленными сотрудниками

Для управления удаленными сотрудниками до недавнего времени использовались самодельные и узкоспециализированные рычаги. Однако применение данных вариантов не позволяет решать задачи, направленные на снижение рисков и улучшению контроля. В особенности, когда объем привлеченных удаленщиков постоянно увеличивается, становится актуальным вопрос о создании менеджмента удаленных сотрудников.

Соответственно, в ближайшем будущем намечается активное развитие систем управления удаленными работниками. Благодаря чему, упроститься доступ к независимой рабочей силе, урегулируются правовые вопросы в работе с удаленными сотрудниками, сократится вероятность ошибочного подбора сотрудников и оптимизируются затраты.

Возникнет необходимость в соединении систем управления

 С ростом рынка фриланс-услуг происходит  постепенное слияние традиционных систем управления  с системами управления удаленными сотрудниками. Бизнесу станет наиболее удобно, когда все системы управления с различными категориями сотрудников объединяться в один общий процесс, что упростит контроль и улучшит ситуацию с отчетностью.

Удаленная работа будет актуальна не только для малого бизнеса

Времена, когда удаленных работников представляли в сотрудничестве только с малым бизнесом и считали их труд невостребованным в крупных организациях, уже  прошли. С каждым годом сотрудничество крупных компаний с  удаленными  работниками будет только возрастать.

Удаленная работа обретет новые масштабы и станет важным элементом  стратегии в использовании трудовых ресурсов как для небольших компаний, так и для крупных корпораций, подобным Google и Apple, Tesla и Amazon, на которые уже сейчас трудятся легионы удаленщиков.

Работа удаленных сотрудников подвергнется аналитике

Использование информационно-аналитических методик станет одним из ведущих трендов в подборе и управлении удаленными сотрудниками. В действие пойдут такие разнообразные источники, как:

– открытые данные с биографическими сведениями;
– данные о продуктивности;
– рейтинги и отзывы работодателей с профильных площадок.

Для того, чтобы оценить профессиональные качества и опыт нанимаемых сотрудников компании начнут использовать всю доступную информацию.

Накопленные данные и аналитика позволит компаниям перейти на более сложные и совершенные методики поиска удаленных сотрудников. Таким образом, будет урегулировано большинство вопросов, возникающих при управлении трудовыми ресурсами.

Способность эффективно сотрудничать с удаленными работниками позволит иметь серьезное конкурентное преимущество для бизнеса и сможет обеспечить процветание компании на ближайшие годы.

Похожие статьи
Новичкам

Схемы мошенников в интернете

Новичкам

Какую профессию выбрать?

Новичкам

Яндекс-Толока – биржа с очень простыми заданиями

Новичкам

Биржа комментариев и социального продвижения

Бесплатный курс:
"Старт работы с нейросетями"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности