Переходите в наш телеграм бот

Новичкам

Почему деньги так сложно и с таким скрипом приходят ко многим из нас?

Очень многие из взрослых людей – родом из советского союза. И соответственно нас воспитывали в связи с правилами и законами, принятыми в советском союзе.

Где бизнес назывался спекуляцией и был под запретом, соответственно, если ты им занимаешься, то значит делаешь что-то незаконное и жди сурового наказания в виде лишения свободы.

Сейчас всё изменилось и бизнес наоборот приветствуется и поддерживается правительством, но подсознательный страх, идущий из детства остался. И если ты занимаешься продажей чего-то, то это незаконно, и осуждается обществом. Поэтому наши родители чаще всего были люди с ограниченным достатком.

Получали деньги на работе у всех в советском союзе была одинаковая зарплата. На которую можно было только покушать. В наших семьях деньги приходили мало, раз в месяц и приветствовалось, если ты тяжело трудишься физическим трудом, шахтёр, тракторист- это значит ты занимаешься делом.

Само собой, в рабочее время все были на работе. Если в рабочее время взрослый человек идёт по улице, то его мог задержать милиционер и отвезти в отделением-мдля выяснения почему человек в рабочее время не работает.

Было такое выражение нетрудовые доходы, что тоже наказывалось и осуждалось.  От родителей к нам передались их убеждения, Деньги сложно достать, они тяжело даются, их надо беречь, как зеницу ока, если у тебя появились деньги, сразу могут у тебя их отнять, надо держать ухо востро, чтобы не дать себя обдурить.

Все мы в детстве читали сказку Буратино, и там были сказочные персонажи лиса Алиса и кот Базилио, которые помогали Буратино вырастить деньги, закопав их в поле Дураков во время полнолуния.

И поэтому основываясь на такой базе знаний о деньгах наши отношения с деньгами складываются очень непросто. Было ли у вас такое, что вы получили зарплату, у вас большая сумма денег – вы можете себе позволить много разных приятных вещей: вкусно покушать, купить себе что-то, сходить на интересное мероприятие.

Вы кладёте их у себя дома, и они вас греют. Они ваши. Но надо платить за квартиру, надо покупать еду, очень много чего надо и за это нужно платить. Деньги тают. А если приходит какой-то человек и начинает вам продавать сковородку, которая хоть и красивая, и новая, но вам не нужна, то вы возмущаетесь, что у вас хотят отобрать деньги, которые и так тают.

При таком состоянии действительности, деньги поднимаются на самую верхнюю вершину ценностей. Вы их бережёте вы их цените, не за что не отдадите в нехорошие руки. Но чтобы их увеличить, надо их на что-то обменять. Как говорил кот Матроскин – надо продать что-то ненужное. Например, вы устраиваетесь продавцом.

Вам дают продавать какие-то трубы, продукты или вы сами продаёте свои знания. То, что у вас есть это уже совсем не ценно. А деньги — это наивысшая ценность, которая есть на свете. То как вы можете обменять то что совсем ничего не стоит не ценно на самую высокую ценность? Поэтому вы и начинаете, извиняясь называть цену, вам кажется, что вы обманываете человека, как тот кот Базилио из сказки Буратино.

Люди чувствуют, что вы им хотите продать что-то бесполезное, и не покупают.

Чтобы изменить своё отношение к деньгам, надо понять, что деньги – это ресурс. Как воздух, как пища, как электроэнергия. С деньгами нужно работать, ими надо управлять и главное действовать и не бояться ошибиться.

Похожие статьи
Новичкам

Схемы мошенников в интернете

Новичкам

Какую профессию выбрать?

Новичкам

Яндекс-Толока – биржа с очень простыми заданиями

Новичкам

Биржа комментариев и социального продвижения

Бесплатный курс:
"Старт работы с нейросетями"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности