Переходите в наш телеграм бот

Профессии

Интернет профессия. Онлайн оператор

Профессия онлайн оператора (консультанта) появилась сравнительно недавно, года четыре назад. И она не просто появилась, она стала популярной.

Ее популярность объясняется просто. Многие компании из сферы услуг, торговые предприятия стали работать в режиме онлайн, в Интернете, или принимая заказы по телефону. Поэтому эта профессия стала крайне необходимой и востребованной для бизнеса.

Онлайн оператор – это онлайн консультант на сайт (оператор онлайн на сайт), продающий и любой другой. Онлайн оператор отвечает в режиме реального времени на все вопросы посетителей и покупателей.

Для бизнесмена работа online консультанта имеет большое значение, поскольку  клиент, который не смог сориентироваться на сайте и не получил то что он хотел, покинет сайт и скорее всего уже никогда на него не вернется. Как следствие – нет результата, нет продажи, потеряна прибыль.

Поэтому те бизнесмены, которых заботит рост продаж своих товаров и услуг, обязательно имеют в своем штате онлайн  консультанта. За счет внимательного,  доброжелательного общения случайные посетители сайта становятся  постоянными покупателями. Всегда хочется вернуться туда, где приятно, все понятно и дружелюбно.

Как следствие онлайн  операторы, которые  способны грамотно и быстро консультировать клиентов по любым вопросам, высоко ценятся как специалисты. Их услуги требуются во многих сферах: в интернет-магазинах, в системах технической поддержки, в сервисах платежных систем, в банках, и многих других.

Рабочая зона онлайн оператора – это чат с посетителями. Нужно отвечать на вопросы, рассказывать желающим о сайте, показывать, где что находится, то есть  быть таким же, как любой консультант в реальном магазине.

Основная задача онлайн оператора

Онлайн оператор первый встречает посетителя сайта и от его профессионализма, от его отношения к посетителю во многом зависит результат  всего проекта.

интернет профессия

Основная задача онлайн оператора −  незамедлительный ответ на звонок или письменное сообщение клиента.

Каждый оператор имеет под рукой специальные шаблоны ответов и вопросов. Такие шаблоны предоставляются работодателем и чаще всего в них включены типовые, наиболее повторяющиеся вопросы и ответы на  них.

Необходимые качества онлайн оператора

Схема работы проста. В этой профессии главное − умение общаться с людьми. Обязательны такие качества как вежливость, терпение, желание помочь и способность быстро принимать решение.  

Если обладаете этими качествами, имеете компьютер, доступ к интернету, гарнитуру (наушники с микрофоном) и желание работать онлайн оператором, то вам нужно выбирать эту удаленную работу.

Преимущества профессии онлайн оператор

Преимущества этой профессии заключается в возможности свободного графика работы, простоте освоения, и возможности работать где угодно. График работы обсуждается с работодателем индивидуально. Эта профессия очень хорошо пойдем мамочкам в декрете – подробнее читайте здесь

Сколько зарабатывает онлайн оператор

Заработная плата операторов прямо зависит от количества отработанных часов и профессионализма. Её уровень варьируется  от 6 до 30 тысяч рублей в месяц.

Для того чтобы повысить свою квалификацию, можно пройти обучающие курсы. Сейчас их огромное количество. Обучают вас дистанционно, по времени этот процесс  занимает 2 – 4 недели.

Можно начать зарабатывать удаленно с выполнения несложный заданий. Для этой возможности есть несколько бирж фриланса, подробнее посмотрите здесь.

Вакансий онлайн оператором много, вот как вариант в серьезном большом банке посмотреть вакансии

Похожие статьи
Профессии

Путеводитель по профессиям

НовичкамПрофессии

Профессии для заработка в интернете – как выбрать?

НовичкамПрофессии

SMM-менеджер. Описание профессии, где научиться

НовичкамПрофессии

Реальная работа в интернете − оператор на телефоне

Бесплатный курс:
"Старт работы с нейросетями"

1 Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности