Переходите в наш телеграм бот

Новичкам

Где искать работу в интернете новичку?

Поиск работы  в интернете – это процесс последовательных действий и набор определенных правил, при соблюдении которых успех обеспечен. Итак, где же искать работу в интернете новичку, да в принципе не  только новичку. Наилучший вариант найти для себя постоянную работу в интернете, а не разовые заказы. Есть несколько вариантов такого поиска, но остановимся на общепринятых.

  • Надо подготовить свое резюме, зарегистрироваться на сайтах работ, ознакомиться с выставленными вакансиями и выбрав нужные и интересные для себя откликнуться на них.
  • Или зарегистрироваться и разместив на них свое резюме ждать пока вас выберут.

Интерфейс этих ресурсов разный, где-то позволяют прикрепить уже готовый документ, а где- то есть определенная форма, которую нужно заполнить.

Претендуйте на выбранную вакансию сразу в несколько  компаний. Допустим вы выбрали для себя направление «работа на телефоне». Таких вакансий в интернете много, значит надо выбрать для себя наиболее подходящие условия и откликнуться сразу на все интересные вам – таким образом вы увеличиваете свои шансы. Искать  надо не на одном сайте, а сразу на нескольких.

Важно: обратите  внимание на то, что в интернете ищут не только удаленных специалистов, поэтому,  обязательно напишите, что ищите удаленную работу и когда будете его размещать выбирайте соответствующие рубрики.

Важно: фиксируйте выбранные вакансии и название компаний, где они открыты. Это нужно для того, чтобы, когда вас пригласят на собеседование вы четко понимали  о какой компанию и о каких условиях идет речь.

Кроме того, когда вы находитесь в активном поиске удаленной работы, вы должны постоянно проверять свою электронную почту, скайп и  посещать те сайты работ, на которых зарегистрировались. Работодатель может связаться с вами любым удобным для него способом и ждать, когда вы заметите его приглашение на собеседование он не будет.

  • Иногда работодатель указывает адрес своей электронной почты или скайп и это дает вам возможность сократить время ожидания – обращайтесь напрямую, отправляйте резюме на указанные адреса.

Важно: один раз в неделю обновляйте дату составления и размещения своего резюме, то есть поддерживайте его актуальность. Начните поиск постоянной работы  на сайтах с хорошей репутацией: www.rabota.ru, msk.superjob.ru, i-rabota.net, www.job.ru, hh.ru

работа в интернетеИскать работу в интернете новички могут  на биржах фриланса. Это хороший вариант найти не только подработку, но и постоянный заработок в интернете.

Качественно выполняя несложные, разовые поручения заказчика вы можете стать его постоянным сотрудником.

Таких бирж много, но самые популярные вот эти:  free-lance.ru, freelance.ru, workzilla.ru. Станьте надежным исполнителем, наработайте рейтинг и без работы не останетесь.

Процесс поиска работы и заказов достаточно нервозный, поэтому наберитесь терпения и внимательно читайте условия вакансий, которые размещают работодатели. Как правило, слишком привлекательные условия – большая зарплата, хорошие бонусы, быстрый карьерный рост и т. д. – это обман. Вы должны понимать, что хорошие деньги надо зарабатывать, их ни кто просто так не раздает.

Похожие статьи
Новичкам

Схемы мошенников в интернете

Новичкам

Какую профессию выбрать?

Новичкам

Яндекс-Толока – биржа с очень простыми заданиями

Новичкам

Биржа комментариев и социального продвижения

Бесплатный курс:
"Старт работы с нейросетями"

1 Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности