Переходите в наш телеграм бот

НовичкамПрофессии

Специалист по контекстной рекламе – интернет профессия

Специалист по контекстной рекламе

Это профи, который организовывает  рекламные компании в интернете. Каждый пользователь интернета видел рекламу от Google AdWords, Яндекс.Директ, эти объявления с одной стороны продвигают товары и услуги рекламодателей, с другой стороны дают неплохой доход владельцам рекламных сервисов и сайтов, на которых   размещены.

Интернет профессия – специалист по контекстной рекламе  хорошо подходит всем кто  знает основы рекламы, разбираться в продвижении товаров, умеет анализировать процесс своих рекламных   компаний и компаний конкурентов.

Эта работа не только творческая, она достаточно  трудоемкая, но  весьма доходная.

Контекстная реклама – это информация, которую демонстрируют не всем подряд, а тем, кому она может быть интересна и полезна. Когда пользователь ищет какую – то информацию через поисковики, то именно по  теме поиска ему предложат  просмотр рекламы. Например, вводим в поисковую сроку «обучающие курсы» и первой в списке предложенного мы видим именно контекстную рекламу по запрошенной теме, в конце страницы тоже она.

Естественно, что она будет показана, если  размещена на нужных сервисах. Вот над созданием и размещением такой рекламы  трудятся специалисты по контекстной рекламе.

Виды контекстной рекламы

  1. Поисковая. Она бывает трех вариантов:

– Спецразмещение – это когда объявление располагается над поисковой выдачей и это самый  выгодный вариант для рекламодателей.

– Гарантированный показ – такие объявления располагаются  справа от результатов поиска.

-Динамический показ. Такие объявления располагаются под объявлениями с гарантированным показом, они меняются при обновлении страниц.

  1. Тематическая. Размещатся на сайтах, которые являются партнерами  поисковых систем и которые  входят в  специальную рекламную сеть. В этом случае система сама будет подбирать по ключевым словам  оптимальную аудиторию на блогах, форумах  и т.д. В сравнение с поисковой  рекламой тематическая менее эффективна, поскольку  пользователи менее настроены на покупку чего  бы то ни было.
  2. Медийная. Сравнительно недавний способ. Он объединил два предыдущих варианта с использованием баннеров.

Обязанности  специалиста по контекстной рекламе

  • Полностью спланировать рекламную кампанию.
  • Подобрать ключевые слова, составить объявление.
  • Настроить рекламу и разместить ее.
  • Управлять рекламной кампанией.Специалист по контекстной рекламе
  • Проводить необходимые мероприятия по ее оптимизации.

 Необходимые навыки специалиста по контекстной рекламе:

  • Базовые знания интернет технологий, основы рекламы.
  • Способность анализировать.
  • Уметь работать в системе веб аналитики.
  • Работать в программах с контекстной рекламой.
  • Иметь навыки копирайтера.

Где работают специалисты по контекстной рекламе

Любые коммерческие предприятия нуждаются  в рекламе в интернете и в профессионалах, которые ее создают. Это касается не только компаний, которые реализуют свой товар и услуги в  интернете, но офлайн предприятий тоже. И конечно, с каждым годом потребность в специалистах по контекстной рекламе увеличивается.

Как стать специалистом.

Надо учиться. Если пока еще не поняли интересно ли вам это направление удаленной работы в интернете, то стоит посмотреть уроки по  Яндекс.Директу и Google Adwords  – они бесплатные и так вам  будет легче определиться, а когда определитесь, то надо пройти обучение.

На рынке труда специалисты по контекстной рекламе ценятся высоко, но стартовать самостоятельно, с полного нуля не получится, надо пройдя обучающий курс, эту профессию нужно осваивать.

Сколько зарабатывает специалист по контекстной рекламе

Начинающий специалист  способен  зарабатывать от 1.000 $ в месяц. В общем и целом доход зависит  от времени, которое уделяется работе и  от проф. уровня специалиста.

Профессия достаточно  интересная и доходная – стоит научиться!

Вам в помощь качественный курс, после прохождения которого выдаются дипломы, более того, вам помогут устроиться на стажировку и предложат подходящие вакансии!
Похожие статьи
Профессии

Путеводитель по профессиям

Новичкам

Схемы мошенников в интернете

Новичкам

Какую профессию выбрать?

Новичкам

Яндекс-Толока – биржа с очень простыми заданиями

Бесплатный курс:
"Старт работы с нейросетями"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности