Переходите в наш телеграм бот

НовичкамПрофессии

Web-программист кто это?

Web-программисты

Это специалисты, которые делают и в дальнейшем обслуживают сайты. Изначально, до появления интернета программисты создавали различные программы, которые значительно облегчали жизнь специалистам разных профессий – бухгалтеров, архитекторов, аналитиков, художников и т.д.

Именно программисты убедили всех, что благодаря их работе можно значительно сэкономить и время, и силы, и естественно деньги. Собственно, они и сейчас создают нужные и важные программы, но с появлением и развитием интернета у программистов организовалось новое поле для деятельности — появилась такая профессия как Web-программист. 

Именно с их помощью владельцы веб страниц успешно реализуют свои товары, услуги в сети. Web-программист достаточно редкая профессия и на специалистов такого рода действительно высокий спрос.

Web-программисты могут работать как в офисе, так и удаленно, а могут работать на фрилансе – главное условие для них – это наличие интернета.

Услугами web-программистов пользуются

  • Любые компании, у которых есть собственные сайты.
  • Веб студии.
  • IT-компании.

 Обязанности Web-программиста.

  • Разработка целей и задач сайта, а это значит, что надо точно определить тему и роль всего интернет проекта, надо продумать его уникальность, надо продумать весь поведенческий сценарий пользователей.
  • Выбор среды разработки, среда разработки – это объединение нескольких программ, основное назначение которых создать итоговый программный продукт, то есть web страницы.
  • Выбор языка программирования. С его помощью Web-программист может очень точно определить на какие событиях, и каким образом будет реагировать компьютер, как будет храниться и передаваться информация, и   какие действия надо выполнять при разных обстоятельствах. Хороший web-программист знает несколько языков программирования.
  • Создание сайта.
  • Его обновление и техобслуживание.

Кроме вышеперечисленного, веб-программисту необходимо хорошо разбираться в дизайне интерфейса, хорошо понимать пользовательское поведение посетителей и постоянно его анализировать.

Считается, что профессия Web-программист – это исключительно умственный труд. Web-программисты очень эрудированны, любознательны, обладают рациональным и аналитическим умом.

Необходимые качества Web-программиста:

  • Усидчивость.
  • Математический склад ума.
  • Способность находить нетривиальные решения.

Создание веб страницы – это работа не одного человека, а целой команды, поэтому надо быть коммуникабельным человеком.

Считается, что профессия web-программист подходит только мужчинам, но исключения все же бывают. Чтобы быть web-программистом, хорошо иметь образование в области информатики и вычислительной техники, прикладной математики, программного обеспечения, автоматизированных систем.

Ну а если нет такого образования, а есть желание быть web-программистом, то стоит пройти обучающие курсы и получать удовольствие от любимой работы. Кстати, эта работа может стать не просто любимой, вы будите специалистом «нарасхват» и она принесет очень хороший доход. В среднем web-программисты зарабатываю от 45,0  тыс. руб. и дальше.

На рынке труда web-программисты ценятся высоко, но стартовать самостоятельно, с полного нуля не получится, надо пройдя обучающий курс, эту профессию нужно осваивать. Вам в помощь качественный курс после прохождения которого выдаются дипломы, более того, вам помогут устроиться на стажировку и предложат подходящие вакансии!

Похожие статьи
Профессии

Путеводитель по профессиям

Новичкам

Схемы мошенников в интернете

Новичкам

Какую профессию выбрать?

Новичкам

Яндекс-Толока – биржа с очень простыми заданиями

Бесплатный курс:
"Старт работы с нейросетями"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности