Переходите в наш телеграм бот

Новичкам

Удаленная работа в декрете. Подходит ли она молодым мамам (пример)?

Удаленная работа в декрете

Это абсолютно реальная возможность зарабатывать, а для одиноких мам – это, зачастую, единственная возможность содержать  ребенка и себя.

Да, забота о малыше, конечно, занимает основную массу времени, но,   активные мамы все равно ищут способы себя реализовывать и подработка в декрете – это наилучший вариант. Работа в декрете  держит в тонусе, развивает, дает возможность «не сидеть на шее».

Достигнув результатов на удаленной работе редко какая мама хочет вернуться после декрета на предыдущее место работы. А все потому, что у нее была возможность оценить удобства удаленной работы в декрете, она убедилась в  реальности такого заработка и, самое главное, она понимает, что работая удаленно у нее есть гораздо больше времени на малыша.

Многие женщины мечтают  реализовывать себя  не в ущерб своей семье. Начать можно как раз в декрете.  Есть такие специальности, которые несложно освоить и которые приносят не плохие деньги.

Удаленная работа в декрете

Подрабатывать в декрете можно  освоив:

  • Копирайтинг. Копирайтер – это человек, который пишет авторские, уникальные тексты для размещения на разных интернет ресурсах (сайтах, блогах, в социальных сетях
  • Рерайтинг. От копирайтинга отличается тем, что пишется не уникальный текс (сочинение), а изложение каких – то исходных текстов взятых на любом сайте, блоге и т.д. Подробнее о профессии копирайтер читайте здесь
  • Можно стать контент менеджером.  Контент − это содержание: тексты, статьи, рисунки, фотографии, видео, аудио и другие виды информации. Суть профессии контент менеджера заключается в публикации различных статей, новостей, размещении фотографий, исправлении ошибок,  SEO-продвижении.

Часто контент  менеджеры  сами  ищут и собирают информацию для текстов, пишут статьи и анонсы, выполняя работу копирайтера. Они публикуют и редактируют информацию на сайте,  контролируют  работу копирайтера и дизайнера сайта. Подробнее читайте здесь.

  • Можно освоить транскрибирование. Специалист транскрибатор занимается тем, что слушает необходимую аудио или видео записи (исходник) и оформляет эту информацию в текст, т.е. записывает все услышанное от руки.

Транскрибация легко осваиваться и на этом поприще можно неплохо зарабатывать, а кроме того — это простой процесс без нервов и стрессов. Подробнее читайте здесь.

  • Можно стать модератором. Модератор удаленно управляет всем процессом публикаций и активно присутствует на форумах, в чатах, в новостных группах, а также во всех других интернет-проектах, в которых необходимо отслеживать публикуемые посетителями материалы, проверять их на лояльность данному проекту, в том числе и удалять при нарушениях правил.Модератор удаленно наблюдает за порядком на любых общественных и социальных ресурсах. В переводе с английского moderator означает арбитр, судья, а на латинском moderor – это сдерживать, умерять. Подробнее читайте здесь
  • Он-лайн оператор. Онлайн оператор – это онлайн консультант на сайте. Онлайн оператор отвечает в режиме реального времени на все вопросы посетителей и покупателей. Рабочая зона онлайн оператора — это чат с посетителями. Нужно отвечать на вопросы, рассказывать желающим о сайте, показывать, где что находится, то есть  быть таким же, как любой консультант в реальном магазине. Подробнее читайте здесь
  • Администратор социальных сетей. Это человек, который «культивирует» группу, приглашает друзей, занимается ее оформлением и продвижением, наполнением новостями. Этот человек делает все, чтобы группа была посещаемой и интересной. Подробнее читайте здесь

Да много чему можно научиться! Главное выбрать такую специальность, которая не привязывает вас  к определенному графику работы.

Свободный график работы даст вам возможность спланировать свой день подстроившись под режим малыша. Ну а польза бытовой техники, помощь мужа и бабушек ни кто не отменял! Так что совместить заботу о ребенке, о семье в целом, развивать себя и зарабатывать – это возможно. Кроме того, вы покажите своему ребенку пример, и возможно, он научится зарабатывать (на свои “хочу”) гораздо раньше, чем закончит школу))

подработка в декрете

В интернете много бесплатного обучающего материала, изучив который вполне можно начать искать подработку в декрете. А работу искать можно на сайтах работ, на профессиональных форумах, в социальных сетях.

Можно начать зарабатывать удаленно с выполнения несложный заданий. Для этой возможности есть несколько бирж фриланса, подробнее посмотрите здесь.

Удаленная работа в декрете –  это возможность вырасти как профессионально, так и делать неплохие «взносы» в семейный бюджет!

Похожие статьи
Новичкам

Схемы мошенников в интернете

Новичкам

Какую профессию выбрать?

Новичкам

Яндекс-Толока – биржа с очень простыми заданиями

Новичкам

Биржа комментариев и социального продвижения

Бесплатный курс:
"Старт работы с нейросетями"

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности