Переходите в наш телеграм бот

Новичкам

С чего начать работу в интернете?

Самое важное для начинающих – это определиться с направлением удаленной работы. И это направление надо выбирать исходя из своего жизненного опыта, своего интереса и своих целей.

С чего можно начать работу в интернете

1. Допустим, вы любите читать и неплохо излагаете свои мысли – тогда вы можете начать с рерайта или копирайта. А со временем, набравшись опыта и подучившись и до seo копирайтинга не далеко. Причем времени понадобится совсем не много! Рерайтеры и копирайтеры это люди, которые пишу тексты, заказчик размещает эти тексты на своем сайте, блоге, в социальных сетях. Каждый сайт, каждый блог и т.д. абсолютно нуждаются в  контенте (тексты, статьи, картинки, видео и т.д.) для того чтобы быть популярным и интересным читателям, именно поэтому для копирайтеров и рерайтеров в интернете работа есть всегда.

Не надо думать и бояться того, что сочинения и изложения вы писали в далеком прошлом и то не очень успешно. Все гораздо проще, чем, кажется на первый взгляд.

–  Рерайтер берет любой текст из того же интернете или из книги, газеты (на заданную тему) и пересказывает его своими словами, т. е. пишет изложение.

–  Копирайтер пишет авторский текст. Здесь нужно изучить материал по теме, т.е. ознакомиться с несколькими статьями и написать сочинение,  не теряя основной сути. Очень здорово, когда автор имеет непосредственный опыт в заданной теме. Работа копирайтером сложнее, поэтому стоит больше, чем рерайтинг.

– SEO-копирайтер – это самый высокооплачиваемый специалист в направлении копирайтинга. Этот специалист, так же как и копирайтер пишет авторские тексты, но в свои тексты он вставляет так называемые ключевые слова, по которым будут находить ваш материал читатели. Подробнее о профессии копирайтер почитайте здесь

 2.  Допустим, вы любите общаться с людьми – тогда вы сможете начать с онлайн консультанта или оператора на телефоне.

Онлайн консультант   отвечает в режиме реального времени на  вопросы посетителей и покупателей. Интернет магазины, компании сферы услуг принимают заказы в интернете, если у покупателей или посетителей магазинов возникают вопросы задача онлайн оператора на них отвечать. Это можете быть в форме переписки, а может быть по телефону. Подробнее о профессии почитайте здесь.

– Оператор на телефоне – это специалист, который общается с клиентами работодателя только по телефону. Причем в данном случае  телефон – это не совсем то, к чему мы привыкли. На ваш компьютер работодатель установит специальную программу (специалисты называют ее звонилкой), причем все это делается дистанционно, ни кто к вам домой приезжать не будет) и через эту программу вы будете работать с клиентами. Подробнее о профессии почитайте здесь.

работа для начинающих

 3. Если вы не любите общаться с людьми и не хотите писать тексты, то начать можно с профессии транскрибатор. Специалист транскрибатор занимается тем, что слушает необходимую аудио или видео записи (исходник) и оформляет эту информацию в текст, т.е. записывает все услышанное от руки. Подробнее о профессии почитайте здесь.

 4.  Допустим, что вышеперечисленное вам, по каким – то причинам не подходит, тогда можно начать с самого простейшего: автосерфинг, заработок на форумах, заработок на комментариях – работа не затейливая, но и оплата соответствующая. Подробнее посмотрите здесь.

Когда вы определились,  с какой специальности  вы начнете работать в интернете, как вы будите зарабатывать, нужно завести себе электронный кошелек. Конечно,  ваши заработанные деньги могут переводить и на  пластиковую карту, но, в интернете удобнее всего пользоваться электронными деньгами – такой способ оплаты предпочитают работодатели. Как завести электронный кошелек и какие они бывают почитайте здесь.

Теперь встанет вопрос – а где же найти заказчика или работодателя? Безусловно, лучше всего найти постоянную работу. Для того чтобы ее найти нужно подготовить свое резюме – как правильно оформить резюме почитайте здесь. Когда резюме готово его нужно разместить на сайтах работ и ждать приглашение на собеседование. Сайты  работы можно найти через поисковые системы  Яндекс или Google.

Для того чтобы «набить руку» и набраться опыта можно начать с бирж фриланса. Это такие сайты, на которых работодатели выставляют свои заказы – поручения и выбирают исполнителя из желающих  их выполнить. Для того чтобы попасть в список желающих нужно зарегистрироваться на этих биржах или на одной из них.

Можно начать зарабатывать удаленно с выполнения несложный заданий. Для этой возможности есть несколько бирж фриланса, подробнее посмотрите здесь.

Кстати, качественно выполняя разовые поручения заказчика на бирже можно стать его постоянным исполнителем.

Вот  это основные шаги, которые нужно сделать для того, чтобы начать работать в интернете.

Похожие статьи
Новичкам

Схемы мошенников в интернете

Новичкам

Какую профессию выбрать?

Новичкам

Яндекс-Толока – биржа с очень простыми заданиями

Новичкам

Биржа комментариев и социального продвижения

Бесплатный курс:
"Старт работы с нейросетями"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности