Переходите в наш телеграм бот

Новичкам

Что такое удаленная работа

Удаленная работа в России.

Рынок удаленных сотрудников в России только формируется, а активный спрос стал появляться лет 5 назад. Уже сейчас 1/3 российских компаний использует труд удаленных сотрудников, от малого бизнеса и до крупных банков. Столь стремительный рост обусловлен трехсторонней выгодой от удаленного трудоустройства.
 
Во-первых — выигрывают люди, дальше мы более подробно поговорим о плюсах, о  которых читайте здесь.
Во-вторых — работодатели, они экономят деньги на офисных затратах.
В-третьих — государство это частичное решение транспортных проблем, уменьшения трафика пассажиропотока, снижение уровня безработицы, хорошая возможность дать работу людям с ограниченными возможностями.
В  апреля 2013 года президентом были одобрены нормы Трудового кодекса РФ, в результате чего, на удаленную работу в полной мере распространяется действие трудового законодательства.
Удаленный сотрудник сейчас имеет такие же права, как любой сотрудник компании. Мы подробно об этом написали в отдельной статье.
удаленное место работы 

Кому подойдет удаленная работа?

– молодым мамам;
– людям, у которых узкая специализация и не получается никуда устроиться;
– начинающим предпринимателям, получить опыт;
– работникам бюджетной сферы;
– людям предпенсионного возраста;
– студентам;
– эмигрантам;
– путешественникам;
– людям, ищущим дополнительный заработок, что бы можно было совмещать с другой работой;
– да и просто безработным.

Где можно работать удаленно?

Какие же предприятия берут на работу удаленных сотрудников. Сейчас многие традиционные предприятия осознают выгоду найма удаленных сотрудников, поэтому выбор велик. Не говоря уже про интернет компании, которые сотнями открываются ежедневно. ТО есть свое удаленное место работы вы можете найти в:
– инфобизнесе;
– интернет магазинах;
– новостных и тематических порталах;
– электронных СМИ;
– рекламных агентствах;
– тренинговых центрах;
– различных интернет сервисах.
 
По прогнозам аналитических агентств к 2020 году каждый третий сотрудник каждого предприятия в России будет удаленным. Так что работа удаленная на компьютере  интересует все большее количество людей, а значит,  уже сейчас нужно поторопиться и занять свое место на этом рынке, что бы к тому моменту, когда в ближайшие годы в интернет хлынут миллионы желающих за лучшей жизнью, вы были уже профессионалом и имели стабильный заработок.
Работы много, на рынке сейчас кадровый голод на ответственных и квалифицированных специалистов, поэтому дерзайте, а мы вам поможем всей необходимой информацией. Поиск удаленной работы и трудоустройство процесс  примерно такой же как и в реальной жизни . Как правильно это сделать расскажем дальше. 
Похожие статьи
Новичкам

Схемы мошенников в интернете

Новичкам

Какую профессию выбрать?

Новичкам

Яндекс-Толока – биржа с очень простыми заданиями

Новичкам

Биржа комментариев и социального продвижения

Бесплатный курс:
"Старт работы с нейросетями"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности