Переходите в наш телеграм бот

Новичкам

Страхи при переходе на удаленную работу

Работать дома — это не страшно!

Когда еще работала в реальном офисе, всё мечтала: «Вот, уволюсь с этого рабства и стану свободной, буду работать на себя через интернет, куда захочу – туда и  полечу, что захочу – то и сделаю…», наивно полагая, что это всё будет легко и непринужденно.
И вот настало это время, я уволилась! Наступила новая жизнь! И что вы думаете? Новая жизнь как бы наступила, а вроде бы и нет. Наступила какая-то рассеянность… Стали захватывать мысли о том, что теперь не знаю, с чего начать, а самое главное – не могу понять, чем именно я могу заниматься?
Начнём вообще с того, что я никогда не являлась активным пользователем интернета, а теперь хочу через него работать. Мне сложно было понять — как это делать, пугали названия разных интернет профессий, о существовании которых я раньше не слышала, и для того, чтобы ими овладеть — надо обучаться. «О нет, опять учиться!» — думала я: «Сколько же можно в конце концов!» А ведь по сути – другого пути нет. Чтобы чем-то овладеть нужно учиться, стараться, а иначе остаёшься на том же уровне.
Еще я очень люблю своих родителей и не хочу делать им больно. Это они отдали много своих сил для того, чтобы я получила высшее образование и спокойно работала по специальности. Так оно и происходило. Я хорошо окончила университет и работала по специальности 6 лет.  А уволилась я лишь потому, что действие моего контракта закончилось. Я восприняла это как шанс попробовать жить по-другому. Родители за меня переживали.
Также я немного скучала по старой работе, там было всё привычно и понятно, были социальные гарантии, ведь я работала на государственной службе, а теперь нет ничего, никаких гарантий.  Моё увольнение пришлось за две недели до новогодних праздников.
Пару недель длилась моя депресуха, сначала маялась, узнала, что мои коллеги получили большую новогоднюю премию, которой меня намеренно лишили, вообще расстроилась. Но потом себя успокоила мыслью, что значит, так и должно было случиться…
Стало понятно, что начинать новую жизнь будет лучше с Нового года. Потом была, как всегда, подготовка к новогодним праздникам и сами праздники, после которых и наступил старт к новой жизни.
Теперь скажу, с чего необходимо начинать этот старт. Нет, не с новой работы. Не следует активно врываться в поисках её в интернет и пробовать всё. Необходимо многое осознать и осмыслить, а для этого нужна перемена в обстановке.
И мы с моим замечательным (во всех  смыслах этого слова) мужем улетели в самостоятельное путешествие, которое не могли себе позволить ранее из-за нехватки времени. Мы улетели на остров Бали больше чем на месяц. Это было самое прекрасное время из нашей жизни, и именно там я осознала весь её смысл.
Но всё прекрасное рано или поздно заканчивается – мы вернулись домой. А здесь всё также как и прежде – такие же люди с такими же мыслями. Но нет, теперь я понимаю точно, что не могу так же, как они,  жить дальше. У меня в голове произошёл переворот, как бы странно это не звучало, я набрала колоссальное количество энергии.
И сейчас я точно уверена в том, чтобы жить так, как я сама хочу, мне просто необходима удалённая работа.
85
Я как смогла, попыталась убедить родителей, что не стоит за меня так переживать, и если у меня вдруг не получиться, всегда сумею вернуться на постоянную рутинную работу.
Погрузившись снова в просторы интернета, я уже выделила для себя более интересные специальности, которым хочу обучаться. Все страхи улетучились, и я готова действовать! 

Вот ещё перечень основных страхов которые сидят у большинства людей:

  • Страх, что ничего не получиться, что ничего не понятно, что не стабильно и не надежно.
  • Страх, что слишком много обучающего материала и сложно найти действительно толковое обучение.
  • Страх, что за вашу работу не заплатят.
  • Страх, что я уже не успел, удаленных сотрудников и удаленных специалистов уже много.
  • Страх, что ваши родственники и окружения вас не поймут.

На наших страницах вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы. Страхи ведь основаны, как водится, на незнании, так что они от вас уйдут.

Будем рады вашим комментариям на эту тему, если вы не нашли ответа на свой вопрос или свой страх, пишите его в комментариях мы обязательно проработаем этот вопрос.

Похожие статьи
Новичкам

Схемы мошенников в интернете

Новичкам

Какую профессию выбрать?

Новичкам

Яндекс-Толока – биржа с очень простыми заданиями

Новичкам

Биржа комментариев и социального продвижения

Бесплатный курс:
"Старт работы с нейросетями"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности