Переходите в наш телеграм бот

Профессии

YouTube специалист. Обзор профессии

Youtube специалист

Это специалист, который умеет монтировать видео, редактировать его, настраивать видео каналы на youtube.com. Кроме этого Youtube специалист умеет находить целевую аудиторию для канала и делать его прибыльным. Это удаленная работа, в результате которой увеличивается посещаемость канала.

Youtube – это место, где находится огромная масса видеоматериала на самые разные темы от кулинарных рецептов до обучающих тренингов, поэтому задача Youtube специалиста – сделать все, чтобы собственное видео или видео работодателя не потерялось в этой огромной массе. А сделать это можно только тогда, когда обладаешь специальными знаниями, умеешь настраивать видео каналы, разбираешься в специфике различных форматов и т.д.

Услуги Youtube специалиста необходимы блоггерам, инфобизнесменам, да собственно любым предприятиям, которые хотят сделать рекламу своему бизнесу, увеличить трафик, целевую аудиторию ну и соответственно увеличить прибыль своего бизнеса.

Youtube специалист должен

  • Уметь оптимизировать видео.
  • Уметь его продвигать.
  • Уметь находить правильные ключевые запросы, по которым видео будут находить пользователи.

Чтобы качественно делать эту работу необходимо иметь такие качества как:

  • Усидчивость, потому, что процесс монтирования видео, его редактирования требует времени.
  • Не помешает способность к анализу, потому, что надо понимать – кому предназначен это видеоролик, на какую целевую аудиторию он рассчитан, каким образом привлечь внимание этой аудитории. То есть надо анализировать существующее положение дел и разрабатывать стратегии продвижения и в процессе продвижения надо постоянно анализировать ситуацию, делать выводы и менять стратегию.
  • Надо быть креативным и немножко художником. Любой заказчик хочет иметь интересный, особенный и уникальный продукт.

Youtube специалист способен зарабатывать несколькими способами

  • Самый очевидный способ – это популяризация своего коммерческого предложения. То есть с помощью видео вы предлагаете свои товары или услуги. Свои или заказчика – не имеет значение. Это возможность продвинуть свое направление через канал Ютуб.
  • Второй способ – это продвижение партнерских программ.  Сейчас в интернете массы предложений по поводу участия в партнерских программах и на этом можно зарабатывать. То есть пишется видеоролик, в котором описывается какой- то курс, обучающий материал, товар и т.д., в ролик помещается партнерская ссылка и выкладывается на Ютуб канал. И в соответствии с партнерским соглашением   Youtube специалист получает деньги.
  • Третий способ – создание развлекательного канала. Созданный канал раскручивают, а потом подключают рекламу, а за то, что на этом канале посетители ее смотрят Google отчисляет деньги.
  • Четвертый способ –  продажа рекламы на своем канале.

Этими четырьмя способами заработка на Ютубе можно воспользоваться абсолютно единолично, а вот пятый способ будет интересен тем, кто не хочет продвигать лично себя, а хочет получать зарплату за работу на Ютуб канале.

  • Пятый способ – стать менеджером Ютуб. По сути это бизнес – помощник, который помогает создавать, вести и продвигать ютуб канал бизнесмена. Это удаленная интернет работа, за которую платят зарплату.

Научившись и профессионально развиваясь Youtube специалист без работы не останется. Сейчас любой бизнесмен максимально использует все соц. сервисы для продвижения своих товаров и услуг, а Ютуб в этом плане играет не последнюю роль. Этот сервис позволяет детально, в красках передать потребителю информацию о товаре. Качественно сделанный видео контент способен увеличить поток потребителей именно поэтому в Youtube специалистах нуждается современный бизнес.

 Сколько зарабатывает Youtube специалистYoutube специалист

Как обычно – все зависит от того, какой объем работы вы готовы или можете выполнять. Если вести один канал и записывать два видео в неделю, то можно легко зарабатывать от 10 тысяч руб. это под силу даже новичку. Опытные Youtube специалисты ведут по два – три канала и не два видео в неделю, а четыре и больше, а это уже другие деньги, порядка 60-70 тысяч руб. и это только на ведении каналов, а если параллельно развивать свой канал, то заработок будет и от рекламных мест и от партнерских программ.

Если вам интересно это направление работы, если устраивают объемы заработка, но пока нет опыта, то стоит научиться. Самое главное для новичков не бояться нового и пусть технические моменты этой профессии не смущают. В процессе обучения вам будут не только рассказывать, что нужно делать, но и показывать, как это надо делать и вот тогда вы сами убедитесь, что в профессии Youtube специалиста, на самом деле, больше творческой работы, чем технической.

На рынке труда Youtube специалисты ценятся высоко, но стартовать самостоятельно, с полного нуля не получится, надо пройдя обучающий курс, эту профессию нужно осваивать. Вам в помощь качественный курс

Похожие статьи
Профессии

Путеводитель по профессиям

НовичкамПрофессии

Профессии для заработка в интернете – как выбрать?

НовичкамПрофессии

SMM-менеджер. Описание профессии, где научиться

НовичкамПрофессии

Реальная работа в интернете − оператор на телефоне

Бесплатный курс:
"Старт работы с нейросетями"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности