Переходите в наш телеграм бот

Профессии

Реальная работа в интернете. Работа контент менеджер

Сейчас очень многие интересуются возможностью заработка в интернете, и естественно, что прежде всего им интересна удаленная работа без вложений.

Прекрасной возможностью для такого заработка является приобретение интернет профессии контент менеджер, одной из самых востребованных и хорошо оплачиваемых профессий.

Суть профессии контент менеджера

Контент − это содержание: тексты, статьи, рисунки, фотографии, видео, аудио и другие виды информации. Суть профессии контент менеджера заключается в публикации различных статей, новостей, размещении фотографий, исправлении ошибок,  SEO-продвижении.

Часто контент  менеджеры  сами  ищут и собирают информацию для текстов, пишут статьи и анонсы, выполняя работу копирайтера. Они публикуют и редактируют информацию на сайте,  контролируют  работу копирайтера и дизайнера сайта.

Кроме всего, контент  менеджеры занимаются поддержкой форума и отвечают на возникающие вопросы, корректируют темы, следят за цензурой на форуме, удаляют спам.

Контент  менеджеры составляют также объявления разного рода и занимаются их размещением, следят за конкурентами и анализируют их работу.

Где работают контент  менеджеры.

Контент  менеджер удаленно может работать практически везде, от интернет–проектов, информационных сайтов до интернет–магазинов.

Не бывает так, чтобы один раз наполнить сайт информацией и расслабиться. Вернее так тоже бывает, но это не эффективно. Этот процесс требует постоянной работы, потому что информация на сайте и сам сайт должны постоянно обновляться.

Крупные Web-проекты должны постоянно предлагать посетителям новые материалы, и этот процесс должен быть поставлен на поток. Посетителям сайта должно быть интересно на нем находиться, контент сайта должен побуждать непременно возвращаться на него. Для этого и нужна постоянная работа с контентом.

работа с контентом

Такой объем работы для одного  человека, даже очень работящего, сложно выполнить. Поэтому для написания текстов нанимают копирайтеров, а вот давать им задания, координировать и принимать их работу, размещать информацию на сайте должен непосредственно контент-менеджер. На нем же лежит выполнение задач стратегического планирования проекта.

Соответственно, требования к этой профессии  достаточно высокие. Есть несколько  «надо», без которых совсем никак.

Требования к контент менеджеру

  • Это должен быть уверенный пользователь компьютера.
  • Он должен иметь базовые знания языков HTML и CSS.
  • Должен быть грамотным человеком, чтобы правильно и без ошибок излагать свои мысли.
  • Надо иметь хороший художественный вкус, чтобы подобрать рисунки для сайта и правильно их разместить.
  • Усидчивость тоже не помешает, поскольку монотонной работы здесь достаточно.
  • Внимательность и хорошая память, потому, что приходится работать с большим объемом информации.
  • Работа контент менеджер подразумевает высокое чувство ответственности.

Кроме вышеперечисленного могут потребоваться знания графических программ для обработки изображений, понимание принципов поисковой оптимизации сайтов (SEO), знание систем статистики посещаемости Google Analytics, Яндекс Метрики, но это уже зависит от конкретных проектов и поставленных задач.

Сколько зарабатывает контент  менеджерконтент менеджер удаленно

Контент менеджер может зарабатывать  от 10 до 40 тыс. руб. в месяц. Много зависит от уровня обслуживаемого проекта и квалификации менеджера как специалиста, а также от региона страны, в котором находится владелец Web-сайта. В среднем заработная плата составляет 22 тыс. рублей в месяц

Плюсы профессии контент менеджера

  • Всегда есть возможность профессионального роста. Развитие и популярность всемирной сети меняет нашу жизнь. Например сегодня сделать покупку в интернет-магазине проще, чем в обычном.
  • Эту профессию можно совмещать с учебой и молодым мамочкам в декрете она то – же подойдет – подробнее читайте здесь
  • Необходимая для работы информация никогда не заканчивается.

 Минусы профессии

  • Работа однообразная и монотонная.
  • Работа абсолютно систематическая, работать периодически не получится.
  • Очень много времени проводится за компьютером.

Выбирая эту профессию надо понимать, что здесь важны кропотливость и ответственность. Вам вверяют свой сайт и от вашей заинтересованности, не обязательно материальной, зависит его привлекательность.

Можно начать зарабатывать удаленно с выполнения несложный заданий. Для этой возможности есть несколько бирж фриланса, подробнее посмотрите здесь.

Вам в помощь качественный курс, после прохождения которого выдаются дипломы, более того, вам помогут устроиться на стажировку и предложат подходящие вакансии!
Похожие статьи
Профессии

Путеводитель по профессиям

НовичкамПрофессии

Профессии для заработка в интернете – как выбрать?

НовичкамПрофессии

SMM-менеджер. Описание профессии, где научиться

НовичкамПрофессии

Реальная работа в интернете − оператор на телефоне

Бесплатный курс:
"Старт работы с нейросетями"

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности