Переходите в наш телеграм бот

Предпринимателям

Удаленный оператор колл центра − это интересно и выгодно!

Где используется труд операторов колл центра на дому

Предприниматели все чаще стали применять в своем бизнесе активные продажи по телефону. Поскольку создать свой колл центр или обратиться в аутсорсинговый не всегда по карману, набирает обороты практика найма надомных операторов. 
Даже крупные компании используют в своих бизнесе труд надомных операторов, потому что это значительно сокращает затраты на содержание штата своих собственных операторов в офисе.
Однако многие бизнесмены высказывают свои опасения по поводу качества работы оператора колл центра на дому. Их пугает также отсутствие возможности оперативно управлять такими сотрудниками и контролировать уровень обслуживания клиентов.
Но практика показывает, что эти страхи необоснованны. IP технологии делают виртуализацию колл центра проще, чем создание его в своем офисе. IP технологии позволяют также создавать комбинации групп операторов: корпоративных, аутсорсинговых, и надомных.

Преимущества виртуальных колл центров и операторов на дому

Менеджеры, используя компьютерную программу, видят каждую операцию и результаты каждого оператора также хорошо, как и в традиционном колл центре. Менеджеры имеют возможность централизованно контролировать всю работу из любого места. Они могут управлять настройками оператора и настройками звонка с любого рабочего места, находящегося где угодно.
Создание виртуальных колл центров и использование труда надомных операторов имеет неоспоримые преимущества. Операторы, работающие дома, больше заинтересованы в сохранении своей работы и статуса сотрудника компании. Такая заинтересованность  снижает текучесть  кадров. Соответственно  снижаются расходы на  привлечение новых сотрудников и их  обучение.
Еще одно преимущество это увеличение скорости ответа на звонок, связанное с использованием единой виртуальной очереди звонков. Поэтому оператор колл центра на дому может отвечать на входящие звонки даже быстрее, чем оператор в офисе на земле.
Кроме того использование IP-телефонии в домашних call-центрах позволяет существенно снизить расходы на междугородные и международные вызовы. Нет зависимости от телефонной сети общего пользования.
Распространенное мнение о том, что если сотрудник находится вне поля зрения, то он уже не управляемый, что удаленность надомных операторов будет мешать взаимодействию между сотрудниками – все это не более чем предубеждения.
К сожалению из-за того, что многие бизнесмены  скептически относятся к надомным операторам, эта возможность используется не так активно, как она того заслуживает. А на самом деле, переведя часть операторов на  домашнюю работу, вы снижаете свои затраты. Вы получаете дополнительные ресурсы для стимулирования своих сотрудников, в то время как ваши конкуренты вынуждены снижать оплату труда своих сотрудников введением штрафов и снижающих коэффициентов.
30
Менеджеры  аутсорсинговых колл  центров видят прямую выгоду от использования труда надомных операторов:
  • низкая цена;
  • меньше усталость операторов;
  • большая удовлетворенность операторов от работы;
  • возможность улучшить качество обслуживания;
  • гибкое управление меняющейся нагрузкой.
Надомные операторы представляют собой очень хороший альтернативный ресурс для компаний. Использование труда операторов в их домашних офисах сводит к минимуму затраты у компаний и предпринимателей на занимаемые площади и оборудование, сокращает текучесть кадров и способствует повышению производительности труда.
Многие работники не увольнялись бы с предприятий, если бы им позволяли работать на дому в силу каких-то житейских обстоятельств: кто-то воспитывает детей, кто-то ухаживает за престарелыми родителями, кому-то очень далеко добираться до работы и т.д.
Так что домашний оператор − это возможно, это интересно, это выгодно и эффективно!
Похожие статьи
Предпринимателям

Как передать задачи удаленным сотрудникам

Предпринимателям

Выстраиваем культуру удаленной работы

Предпринимателям

Как поддержать вовлеченность и увеличить продуктивность удаленных сотрудников

НовичкамПредпринимателям

Прогноз развития удаленной работы на ближайшие годы

Бесплатный курс:
"Старт работы с нейросетями"

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности