Переходите в наш телеграм бот

Новичкам

Что управляет вашей жизнью?

Обратите внимание на то, о чём вы думаете прямо сейчас. Всё, что есть в нашей жизни и что с нами происходит – это результат того что мы думаем, какие мысли чаще всего приходят к вам в голову.

Почему? Я думаю, что вряд ли вы будете отрицать тот факт, что сначала приходит мысль, потом она превращается в слова, и потом мы уже действуем.

Откуда берутся мысли и какую роль в этом играет наш мозг – это спорный вопрос. Кто-то считает, что это высшие силы передают нам информацию, кто-то считает, что это наш мозг вырабатывает мысли.

Но суть от этого не изменяется. Как мы думаем, так и поступаем. То есть чем лучше и эффективнее мы думаем, тем успешнее мы действуем. Если вам кажется, что в данное время вы действуете недостаточно хорошо, и результаты ваших действий вас не устраивают, то значит надо заниматься развитием своего мышления.

Мысли проявляются через слова – слова связаны с речью. Самое простое воздействие на наше мышление можно осуществлять через слова, которые мы говорим, в том числе и самому себе.

Самое простой способ управление собой – это обратить внимание на слова, которые вы говорите самому себе. Самое сложное в том, что очень сложно остановиться думать неэффективно в тот момент, когда вы находитесь под воздействием сильных эмоций – положительных или отрицательных.

Но если вы хотите улучшить свою жизнь вам просто необходимо научиться управлять тем, о чём вы думаете даже во время эмоционального всплеска.

О том, как управлять своим эмоциональным состоянием мы поговорим в других статьях, а сегодня я расскажу, как направлять свои мысли в нужном направлении в спокойном состоянии.

Вначале, пока вы не знакомы со специальными методами управления своим сознанием, очень сложно воздействовать на свои мысли, но через слова мы можем направлять свои мысли в нужное русло, и принимать правильные решения для своей жизни.

На самом первом этапе очень важно научится осознавать то, о чём вы думаете. Возможно, это звучит банально, но это настолько важно, что даже опытные практики не всегда могут постоянно удерживать контроль за своими мыслями.

Я дам вам простой совет – когда вы в хорошем настроении, целеустремлённом состоянии, настроены на успех, довольны собой и тем, что у вас всё хорошо складывается, то можете особенно не напрягаться по поводу контроля своих мыслей. Создавайте себе положительный настрой утром всеми известными способами.

Очень многим помогает зарядка. Поддерживайте положительный настрой всё время в течение дня. Сильнейший способ создания положительного настроя – это выбор классной цели в жизни. Создайте себе такие условия к её достижению, чтобы ее достижение  стало набором простых физических действий. Например, чтобы пойти в магазин за хлебом, не нужно напрягаться или быть от кого-то зависимым.

Но как только вы становитесь чем – то недовольны, сразу должен включаться внутренний цензор, который должен включить сигнал тревоги. И надо срочно возвращать себя в положительное состояние. Самое главное в эффективном мышлении – это положительное отношение к себе. Никогда не стоит унижать, осуждать, обвинять себя.

То, какие у вас отношения с самим собой и есть показатель вашего успеха. Поэтому стройте в первую очередь свои отношения с самим собой. Внимательно следите за тем, что произносите во внутреннем диалоге.

Если обнаружите   слова с негативным смыслом, то имейте ввиду – они разрушают и вас и вашу жизнь и ваш успех. Они мешают вашей реализации. Срочно откажитесь от них. Обращайте внимание на слова, которые произносите перед сном, потому, что во сне происходит непроизвольное воспроизведение ваших мыслей, и они переходят на более глубокий уровень сознания, и формируют жизненные убеждения.

Похожие статьи
Новичкам

Схемы мошенников в интернете

Новичкам

Какую профессию выбрать?

Новичкам

Яндекс-Толока – биржа с очень простыми заданиями

Новичкам

Биржа комментариев и социального продвижения

Бесплатный курс:
"Старт работы с нейросетями"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности