Переходите в наш телеграм бот

Профессии

Интернет профессия. Администратор социальных сетей

Социальные сети не только система друзей и групп, общение в сети людей, объединенных общими интересами. Это также реальная работа в интернете.

Сегодня редко кто не зарегистрирован в социальных сетях, редко кто не проводит в них свое время и не состоит в  какой-то социальной группе.

В группах люди общаются по интересам, узнают какие-то новости, делают покупки. И всем информационным потоком в группе руководит администратор социальных сетей.

Администратор сети – это человек, который «культивирует» группу, приглашает друзей, занимается ее оформлением и продвижением, наполнением новостями. Этот человек делает все, чтобы группа была посещаемой и интересной.

Обязанности администратора социальных сетей

В обязанности администратора социальных сетей входят:

  1. привлечение новых подписчиков в группу;
  2. наполнение контентом, подача актуальной для тематики группы информации;
  3. добавление аудио, видео, рисунков и фотографий;
  4. модерация (проверка и выдача разрешения на публикацию) появившихся новых тем, комментариев и фотографий участников;
  5. отслеживание соблюдения правил группы, удаление спама;
  6. продвижение группы за пределами социальной сети;
  7. проведение опросов и конкурсов между участниками;
  8. создание рекламных объявлений.

Сегодня социальные сети это серьезный ресурс, или можно так сказать инструмент для продажи чего угодно: товаров, услуг, знаний, опыта, книг, полезной информации.

Бизнесмены охотно используют социальные сети для рекламы и продвижения в сети своего продукта. Организовать бизнес в сети это абсолютно реальная вещь. Кстати, социальные сети – это бизнес не только для их основателей, но и для многих пользователей.

Бизнесмены создают группы в сетях для того, чтобы увеличить свою клиентскую базу и как результат увеличить объемы продаж. Заработок в соц сетях достаточно стабильный и в настоящее время интересует большое количество людей.

Каждый день в сетях возникают десятки новых групп с разными  темами, направлениями, целями и все они нуждаются в умелом управлении.

Так что если вы хорошо ориентируетесь в социальных сетях, знаете тонкости развития и продвижения групп, обладаете базовым набором знаний в Photoshop для наполнения страницы рисунками и фотографиями, то эта профессия для вас. Ее достаточно просто освоить даже в декретном отпуске – подробнее читайте здесь

Сколько зарабатывает администратор группы

Работа в соц сетях приносит стабильный доход. Администратор группы зарабатывает от 2 тыс. руб. до 20 тыс. руб. в месяц, но  размер дохода  напрямую зависит от количества групп, которые он ведет.

Эту профессию можно рассматривать как основную занятость и как способ дополнительно заработать. Но надо понимать, что труд администратора – это постоянный контакт с людьми.

бизнес в сети

Основным критерием успеха администратора соцсети является коммуникабельность и организованность. Управлять большим количеством по сути незнакомых людей и не просто управлять, а постоянно задавать тон, возбуждать интерес способен не каждый.

Совершенно необходимо также иметь навыки делового общения, быть внимательным и оперативным.

Есть у вас эти качества, есть необходимые знания, устраивает заработок? − тогда вам эта профессия вполне подойдет.

Можно начать зарабатывать удаленно с выполнения несложный заданий. Для этой возможности есть несколько бирж фриланса, подробнее посмотрите здесь.

Вам в помощь качественный курс, после прохождения которого выдаются дипломы, более того, вам помогут устроиться на стажировку и предложат подходящие вакансии!
Похожие статьи
Профессии

Путеводитель по профессиям

НовичкамПрофессии

Профессии для заработка в интернете – как выбрать?

НовичкамПрофессии

SMM-менеджер. Описание профессии, где научиться

НовичкамПрофессии

Реальная работа в интернете − оператор на телефоне

Бесплатный курс:
"Старт работы с нейросетями"

1 Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности