Переходите в наш телеграм бот

Новичкам

Быстрый способ найти работу − оператор колл центра на дому

Что за профессия — оператор колл центра на дому ?
Найти работу или поменять  работу – рано или поздно этот вопрос возникает практически у каждого.
Устраиваясь на работу впервые, или подбирая  новое место работы, мы все надеемся, что  перемены будут и обязательно в лучшую сторону. Работа даст финансовую стабильность, моральное удовлетворение, а возможно и карьерный рост.
Такая профессия, как оператор колл центра на дому, или лучше сказать оператор домашнего колл центра, на сегодняшнем рынке труда, очень востребована и дает немало преимуществ.

Кому подойдет работа оператором домашнего колл центра

Это подходящее место работы для людей, которым необходим гибкий график или частичная занятость.  В зависимости от направления работы колл центра рабочие смены могут быть от 4 до 12 часов.
Работа оператором колл центра дает ряд преимуществ. Специалисты имеют возможность  выбрать для себя пятидневную рабочую неделю, или работать  на полставки, или работать только по выходным дням.
Операторы имеют  стабильный доход. Специального  образования не требуется. Компании обучают своих специалистов сами, т.е. стать оператором call центра на дому можно даже не  имея опыта работы. Обучение оператора колл центра в компании процесс постоянный.
В обязанности оператора  входит обработка входящих и исходящих телефонных звонков.
Что делает оператор на входящих звонках:
  • принимает звонки;
  • предоставляет информацию по продуктам и услугам компании;
  • оформляет  заявки и заказы;
  • обрабатывает запросы клиентов с сайта;
  • готовит отчеты о выполненной работе.
Что он делает на исходящих:
  • занимается привлечением потенциальных клиентов компании;
  • информирует клиентов о новых услугах или акциях;
  • проводит анкетирование или опросы;
  • проводит актуализацию базы данных компании;
  • поддерживает лояльность клиентов;
  • и даже совершает продажи по телефону.

Если вы человек коммуникабельный, обладаете грамотной и ясной речью, хорошей дикцией, вы можете стать хорошим оператором домашнего  колл центра.

Работа оператором колл центра подойдет тем, кто только начинает свою карьеру, а также студентам, мамам в декретном отпуске, активным пенсионерам.

Преимущества удаленной работы оператором колл центра на дому

Заработная плата  операторов колл центра, как правило,  почасовая. Ее размер завит не только от количества отработанных часов, но и от качества работы.

Эта профессия может дать намного больше, чем кажется на первый взгляд.

У вас есть возможность бесплатно овладеть знаниями и навыками этой специальности. Даже, если вы ее рассматриваете как стартовую площадку для себя, приобретенные навыки очень помогут вам в дальнейшем.

Вас научат вести переговоры, достигать нужного результата, работать с возражениями, быть стрессоустойчивым. А умение  активно продавать по телефону, в  настоящее время, очень ценится и хорошо оплачивается.

работа оператором колл центраПрофессионалы обучают вас премудростям, которые обязательно пригодятся не только в процессе работы оператором в колл центре, но и в любой жизненной ситуации.

Во многих сферах бизнеса от эффективности работы колл центра напрямую зависит прибыль компании, поэтому в оснащение колл центра вкладываются немалые деньги, а это и программное обеспечение и рабочие места операторов и, что не мало важно, методики обучения.

Как правило, на вход в любую профессию людям требуется 5 лет обучения в ВУЗЕ, потом еще узко специализированные курсы, чтение спец. литературы, тренинги и т. д. Даже такой длительный путь обучения не дает гарантии стать хорошим, востребованным  специалистом, потому, что практики не хватает.

В колл центрах своих сотрудников обучают непосредственно на практике, в ходе работы под неусыпным контролем наставников, так, что процесс обучения  дает хорошую, эффективную базу знаний.

Освоив эти навыки, вы станете не только высококлассным оператором колл центра, но и сможете проявить себя в любой другой сфере деятельности, потому, что в наше время очень ценятся: умение  работать в команде, навыки продаж, ведение презентаций и переговоров.

Так что не сомневайтесь, пробуйте!

Вакансий онлайн оператором много, вот как вариант в серьезном большом банке посмотреть вакансии

Похожие статьи
Новичкам

Схемы мошенников в интернете

Новичкам

Какую профессию выбрать?

Новичкам

Яндекс-Толока – биржа с очень простыми заданиями

Новичкам

Биржа комментариев и социального продвижения

Бесплатный курс:
"Старт работы с нейросетями"

4 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности